Возможен ли перевод в другой колледж на эту же специальность только на защиту диплома.
Перевод из ссуза в ссуз регламентируется нормативным документом Порядок перевода студентов из одного среднего специального учебного заведения в другое среднее специальное учебное заведение и из высшего учебного заведения в среднее специальное учебное заведение, который не ограничивает период, когда может осуществляться перевод. Все переводы осуществляются на основании аттестации. Для прохождения аттестации студент представляет в принимающее образовательное учреждение личное заявление о приеме в порядке перевода, к которому должна быть приложена копия зачетной книжки, заверенная исходным образовательным учреждением. Если действия исходного ссуза противоречат указанному выше нормативному документу, то обращайтесь с жалобой в Рособрнадзор.