Чебоксары, 12.05.2016, 09:52

Может ли тетя продать свою долю без согласия наследника по завещанию? Каковы законные основания для этого?

Вопрос №10525645 из г. Чебоксары
опубликован 12.05.2016, 09:52
Я являюсь наследником по завещанию у меня 4/5 доли, и еще 1/5 доля у тети на той же площади что и у меня. Может ли тетя продать свою долю без моего согласия? Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долю может, если выделит в отдельный участок.

12.05.2016, 09:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть ей придется сперва определить свою часть доли у нотариуса и после этого она может продавать да? а так считается 1/5 доли, это всего участка? а прописать тоже сможет да?

12.05.2016, 09:58

Если один участок и 1/5 доля более 6 соток (в зависимости от категории земель) может. Тогда у вас будут 2 участка и она сможет прописаться при сторительстве

12.05.2016, 10:24