Как получить разрешение на продажу доли квартиры при наличии несовершеннолетнего собственника
Для продажи доли несовершеннолетнего собственника требуется разрешение органа опеки, а также и отказ в приобретении Вашей доли.
Как выглядит отказ несовершеннолетнего сособственника от приобретения доли?
Существует ли такое право у несовершеннолетнего сособственника? Достаточно ли согласия ее матери на продажу ДОЛИ МАТЕРИ! Ребенок свою долю не продает (ждет 18 летия).
Здравствуйте! В первую очередь Вам не обойтись без разрешения попечительского совета. Именно их решение и даёт право на совершение сделки. Когда Вы обращаетесь в органы опеки, следует учесть, что необходимым будет передать ребёнку долю в новой квартире либо в какой-либо другой, эквивалентную старой. Ежели согласия соответствующих органов не будет, то сделка аннулируется и расторгается по заключению суда.