Возможна ли продажа доли наследника без его согласия?
Я являюсь наследником дома с участком земельным по завещанию, 4/5 части, и тетя 1/5 часть ее, у меня прописан ребенок не совершеннолетний, может ли тетя продать свою долю без моего согласия?
Нет дом в хорошем состоянии, как я понимаю первым кому тетя может предложить выкупить долу,это мне, а потом уже если я не соглашусь может искать покупателя?
Ваше согласие иди отказ не требуется здесь главное соблюсти процедуру уведомления Вас о продаже доли
Нет, вы имеете право преимущественной покупки
А я могу временно выписаться с этого дома и выписать ребенка, а через месяц обратно прописаться в нем?
Добрый день. Можете, если для регистрации в данном помещении нет каких-либо препятствий (например, если дом в аварийном состоянии)
А уведомить о продажи доли должен кто? и в каком виде?
письменно заказным письмом с уведомлением о вручении направить это уведомление обязан собственник доли который ее хочет продать.
Тетя Вас в письменном виде с указанием цены по которой она и должна будет ( не ниже чем предлагала ВАм) затем продать