Изменение места жительства ответчика - возможность письменного запроса суда о рассмотрении дела на новом адресе

Вопрос №10525897 из г. Аксай
опубликован 12.05.2016, 10:17
Если я ответчик сменила место жительства, могу ли я в письменном виде просить суд, дело без меня не рассматривать и направить его на новый адрес для дальнейшего разбирательства, с учетом с изменившихся жизненных позиций? Дело о праве общения отца с ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы изменили место жительства после того, как иск был подан в суд, оснований для передачи дела по подсудности в другой суд не имеется.

12.05.2016, 10:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могут ли судьи рассматривать дело без меня?

12.05.2016, 10:26

Могут, если Вы надлежаще извещены о времени и месте судебного заседания.

12.05.2016, 10:28

да конечно могут и без вас

13.05.2016, 00:46

Могу ли я просить суд не рассматривать дело без меня, а направить на мое новое место жительства?

12.05.2016, 10:34

Я Вам уже ответила. Заявить такое ходатайство Вы можете, но Вам будет отказано в его удовлетворении.

12.05.2016, 10:36