Судебное разбирательство - Может ли мать скрывать ребенка от отца до завершения процесса?

Идет судебное разбирательство об определении времени общения отца с ребенком. Мать ребенка сменила прописку, место жительства ребенка, не сообщает номер детского сада, не дает видеться с ребенком. Имеет ли мать право, скрывать ребенка от отца пока суд не закончился?
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна г. Москва !

Согласно ст.63 Семейного кодекса РФ

ч.1.Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители имеют равные преимущественные права на воспитание своих детей перед ВСЕМИ другими лицами.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.03.2015г

Татьяна,нет не имеет права. Советую вам данные сообщить в суде и параллельно обратиться в полицию с соответствующим заявлением, а также в опеку

Татьяна, вопрос не особо смысл имеет.

Ну не имеет, и что с того, если все равно принудительно исполнить решение можно только после вступления в законную силу.