Кострома, 12.05.2016, 10:22

Возможно ли возобновление удержания алиментов с бывшего супруга после закрытия исполнительного производства?

Вопрос №10525918 из г. Кострома
опубликован 12.05.2016, 10:22
Судебный приказ на удержание алиментов датирован декабрем 2008 г. В мае 2013 г. судебный пристав по моему заявлению вернул мне приказ и закрыл исполнительное производство. Могу ли я сейчас снова подать этот судебный приказ судебному приставу для возобновления удержания алиментов с бывшего супруга? При этом не нарушены какие-нибудь сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете конечно же падать

12.05.2016, 10:27
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Можете подать, если 3 года не прошли

12.05.2016, 10:24
Оценка автора вопроса:
3года с даты когда я забрала приказ? Если они прошли, каковы мои дальнейшие действия?

З года с даты когда я забрала приказ? Если прошло больше,каковы мои дальнейшие действия?

12.05.2016, 10:32

сдавайте все равно примут и не отчитывайте ничего

12.05.2016, 10:33

до 18 летия ребенка вы можете подать приказ к исполнению в ЛЮБОЕ время -сроки давности не применимы, также можете за три последних года просить начислить долг - ст . 113 СК

12.05.2016, 10:35

приказ примут и сами насчитают ему задолженность .

12.05.2016, 11:38