Последствия для меня от отказа от наследства - ситуация с отцовой долей и срочностью, подсказка юристов
У меня 2 недели назад умер отец. Мой брат и мама хотят чтоб я срочно в ближайшее время написала отказ от наследства полностью-то есть ни от папиной доли а полностью. Какие могут быть последствия для меня? Брат ещё сказал что пока он рядом с мамой поэтому так срочно нужно написать отказ.. А по поводу срочности их кто то якобы проконсультировал из юристов.
Лучший ответ
никакой срочности нет, если Вы не хотите отказываться от наследства, то и заставить никто не можете
Спасибо за помощь!
Если вы откажетесь от принятия наследства, то все наследственное имущество перейдет матери и брату, а вам ничего.
по поводу срочности их кто то якобы проконсультировал из юристов.
срок вступления в наследство-6 месяцев. рекомендую обратиться к нотариусу очно и получить консультацию.