Ярославль, 12.05.2016, 10:50

У мужа есть кредит в 150 000 руб он пол года его не оплачивал из за проблем с финансами, пришла повестка в суд что ему грозит?

Вопрос №10526250 из г. Ярославль
опубликован 12.05.2016, 10:50
У мужа есть кредит в 150 000 руб он пол года его не оплачивал из за проблем с финансами, пришла повестка в суд что ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Долг будет взыскан в полном объеме. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии с ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

12.05.2016, 10:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Грозит увеличение долга.. неустойка, госпошлина..

12.05.2016, 10:52

взыскание долга в полном объеме + судебные расходы.

12.05.2016, 10:53

А если взыскать будет нечего у него нет ни работы ни денег?

14.05.2016, 08:56

Попросите в суде отсрочки платежа.

Обычно идут на уступки.Это обычная практика.

14.05.2016, 08:58

исполнительный лист будет возвращен взыскателю, который, в течение 3-х лет с момента вступления в законную силу, может предъявить должнику.

14.05.2016, 08:59