У меня с сестрой есть дом и участок, принадлежащие нам по наследсту в равных долях.
У меня с сестрой есть дом и участок, принадлежащие нам по наследсту в равных долях. Я хочу выделить свои доли в натуре. Она не хочет. Могу ли я сделать это без нее или нет? И как действовать в данной ситуации? И могу ли я продать свои доли другим людям?
Уважаемая Ольга! Вы вправе обратиться в суд о разделе дома в натуре. Чтобы продать свою долю Вам нужно будет у нотариуса составить заявление извещение и направить его сестре если в течении месяца она не выкупит .вашу долю (у нее право преимущественной покупки) или откажется выкупать, то Вы вправе продать ее другому лицу.
С уважением Мордвинкина Л.В.