Законное и безопасное оформление займа под залог магазина ИП и его разделение при разводе - важные аспекты.
Владелец ИП хочет занять у меня N сумму денег, в залог оставляет свой магазин. Как это все оформить что бы все было безопасно и законно? И если у нее в ближайшее время развод, будет ли делиться имущество которое находиться в залоге?
Лучший ответ
имущество, находящееся в залоге неприменимо подлежит разделу, если было приобретено в браке.
магазин в залог как бизнес? или как объект недвижимости. Если как объект, то договор залога регистрируется в регпалате.
если как бизнес, то сложновато. Поскольку там ИП.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Имущество делиться будет. Оформлять следует договором.
Если магазин открыт до брака, и принадлежит только жене? как то можно избежать раздела?
В таком случае делиться не будет, если муж не вкладывал в него личные суммы.