Улан-Удэ, 12.05.2016, 11:32

Законное и безопасное оформление займа под залог магазина ИП и его разделение при разводе - важные аспекты.

Вопрос №10526717 из г. Улан-Удэ
опубликован 12.05.2016, 11:32
Владелец ИП хочет занять у меня N сумму денег, в залог оставляет свой магазин. Как это все оформить что бы все было безопасно и законно? И если у нее в ближайшее время развод, будет ли делиться имущество которое находиться в залоге?
Лучший ответ
Рекомендуется

имущество, находящееся в залоге неприменимо подлежит разделу, если было приобретено в браке.

магазин в залог как бизнес? или как объект недвижимости. Если как объект, то договор залога регистрируется в регпалате.

если как бизнес, то сложновато. Поскольку там ИП.

12.05.2016, 11:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Имущество делиться будет. Оформлять следует договором.

12.05.2016, 11:32

Если магазин открыт до брака, и принадлежит только жене? как то можно избежать раздела?

12.05.2016, 11:35

В таком случае делиться не будет, если муж не вкладывал в него личные суммы.

12.05.2016, 11:37