Уфа, 23.03.2018, 16:14

Набрала кредитов, не работаю, прошла суд, должна выплатить сумму - вопрос о рассрочке, залог квартиры гасится, но судебные издержки и штрафы. Возможен ли возврат после погашения залога?

Вопрос №14023264 из г. Уфа
опубликован 23.03.2018, 16:14
Набрала кредитов. Сейчас не работаю. В одном банке прошел суд. Должна выплатить затребованную сумму. Решается вопрос о рассрочке. Еще квартира находится в залоге. Есть покупатель. Залог гасится. Но сумма возврата по залогу идет вместе с судебными издержками пенями и штрафами. Можно ли после погашения залога судиться с банком на возврат какой то суммы!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Суд был по другому кредиту. Квартиру продаю сама, добровольно с разрешения банка. Получается 290 000 основной долг, 18000 судебные издержки (т.к. был подан судебный иск), и 122 000 проценты за просроченную задолженность за 5 мес. Смогу ли я после уплаты залога что то отсудить?

24.03.2018, 08:24

Решение суда вступает в силу 1 календарный месяц, если указанные Вами сумма установлена решением суда, решение Вами не обжаловано в течение месяца, т.е. Вы согласились с ним, уменьшить суммы указанные в нем в судебном порядке не представится возможным.

26.03.2018, 10:00

Добрый день Наталья! Судится можно с кем угодно и когда угодно, вопрос в другом что от этого Вы получите. Из Вашего вопроса не ясно по залоговой квартире был суд? Как будет происходит процесс продажи, добровольно или через приставов? Если суд был и сумма долга закреплена решением суда то судится бессмыслено.

Всего Вам доброго и удачи.

23.03.2018, 16:18

Здравствуйте! Суд был по другому кредиту. Квартиру продаю сама, добровольно с разрешения банка. Получается 290 000 основной долг, 18000 судебные издержки (т.к. был подан судебный иск), и 122 000 проценты за просроченную задолженность за 5 мес. Смогу ли я после уплаты залога что то отсудить?

24.03.2018, 08:24

Решение суда вступает в силу 1 календарный месяц, если указанные Вами сумма установлена решением суда, решение Вами не обжаловано в течение месяца, т.е. Вы согласились с ним, уменьшить суммы указанные в нем в судебном порядке не представится возможным.

26.03.2018, 10:00