Необходимость регистрации договора аренды в УФРС - разрешение на субаренду для продажи алкоголя

Вопрос №10526732 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.05.2016, 11:33
Мы ООО, собственник нежилого помещения (Арендодатель), Арендатор ИП (торговля продуктами). ИП хочет торговать еще и алкоголем, для этого просит разрешить субаренду части помещения для ООО, имеющего лицензию для продажи алкоголя. Нужно ли для этого регистрировать наш договор аренды в УФРС? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор аренды заключен на срок от года и более, то необходимо.

12.05.2016, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Договор аренды бессрочный

12.05.2016, 11:43

Устанавливайте срок до года и указывайте пролонгацию, тогда регистрировать не надо (лишние траты), Татьяна.

12.05.2016, 11:45

Максимального срока нет в законе. Но, опасно. В этом случае арендодатель может в любой срок, предупредив Вас, ограничить договор до 12 месяцев. Я -бы не стала рисковать.

12.05.2016, 11:48