Проблемы с выплатой пособия по уходу за ребенком в отпуске

Вопрос №10526826 из г. Новосибирск
опубликован 12.05.2016, 11:40

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет до ноября месяца а пособие выплачивали до августа потом сказали нет денежных средств на счетах в ноябре уволилась переехала в другой город сдала документы здесь сказали будут начислять с ноября месяца а за сентябрь и октябрь на работе получать а они говорят нет денежных средств должи в соцзащите выплатит за эти месяцы предъявляла справки не хотят принимать требуют мол на работе что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Запросите в ФСС письменные разъяснения по вопросу начисления пособия новым работодателем за сентябрь и октябрь,с ответом -заявление работодателю о выплате пособия.

12.05.2016, 11:45

Сейчас я не работаю нигде

12.05.2016, 11:47

Если не работаете,тогда обращайтесь в суд о взыскании суммы пособия с бывшего работодателя.Для начала восстановите срок обращения.

12.05.2016, 11:52

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034