Проблемы с выплатой пособия по уходу за ребенком в отпуске
Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет до ноября месяца а пособие выплачивали до августа потом сказали нет денежных средств на счетах в ноябре уволилась переехала в другой город сдала документы здесь сказали будут начислять с ноября месяца а за сентябрь и октябрь на работе получать а они говорят нет денежных средств должи в соцзащите выплатит за эти месяцы предъявляла справки не хотят принимать требуют мол на работе что делать?
Здравствуйте! Запросите в ФСС письменные разъяснения по вопросу начисления пособия новым работодателем за сентябрь и октябрь,с ответом -заявление работодателю о выплате пособия.
Сейчас я не работаю нигде
Если не работаете,тогда обращайтесь в суд о взыскании суммы пособия с бывшего работодателя.Для начала восстановите срок обращения.