Как использовать вычеты по налогам при продаже двух квартир с двумя собственниками в течение одного года?

Вопрос №10527021 из г. Москва
опубликован 12.05.2016, 12:29
Продаем одну квартиру. 2 собственника менее 3 лет в собственности. Потом каждый покупает по квартире, т.е. 2 квартиры в каждой 1 собственник. Сколько вычетов по налогам можно использовать. Квартиры покупались и продавались в одном году, никто из собственников не пользовался никогда вычетами.
Лучший ответ
Рекомендуется

А можно ли сразу оформить 3 вычета, один на продавца и 2 на покупателей двух разных квартир, так чтобы уменьшить налог, который необходимо заплатить, а не потом получать частями?

23.05.2016, 12:53

Нет, два вычета на одного, квартиры-то разным собственникам будут принадлежать

23.05.2016, 12:55

Вправе применить два вычета: один от продавца в 1 млн, другой от покупателя в 2 млн

12.05.2016, 12:31

А второй вычет покупателя можем использовать? т к покупаем две квартиры и у каждой квартиры свой собственник (одну квартиру на мужа, другую на меня)

12.05.2016, 13:51

Можете использовать.

12.05.2016, 13:54

Каждый использует вычет на себя (покупателя)

12.05.2016, 15:32

Можно использовать два вычета покупателей в одной декларации по продаже и покупкам квартир или позже отдельно.

12.05.2016, 17:04

А можно ли сразу оформить 3 вычета, один на продавца и 2 на покупателей двух разных квартир, так чтобы уменьшить налог, который необходимо заплатить, а не потом получать частями?

23.05.2016, 12:53

Нет, два вычета на одного, квартиры-то разным собственникам будут принадлежать

23.05.2016, 12:55