Неполученные зарплаты и моральный ущерб - как взыскать компенсацию в судебном порядке?
Офису в котором я работала, пришлось значительно сократить свой штат, произошло это более месяца назад. Работала неофициально, но между нами был заключен трудовой договор. После сокращения нам всем обещали выплатить заработную плату (за март), но по истечению месяца никто так и не получил свою зарплату, даже те сотрудники которые до сих пор работают, директор откладывает постоянно выдачу, и каждый раз новые отговорки. Трудовой договор после сокращения на руки так и не отдали. Могу ли я в судебном порядке взыскать свою зарплату, и плюс ко всему моральный ущерб, ведь из-за этого всего я не могу ничего планировать, да банально кредит не могу оплатить, приходиться занимать.
Лучший ответ
Можно взыскать в судебном порядке, но только если действительно был заключен трудовой договор. Но имейте ввиду, времени у вас всего месяц после увольнения для подачи иска в суд.
Спасибо, именно так и сделаю!