Если я взяла ипотеку, но со временем процентная ставка стала ниже, возможно ли мне перекредитоваться и как это сделать
Наталья посмотрите внимательно договор. Возможно, там этот момент оговорен.
Здравствуйте, Наталья, изменение условий договора возможно по соглашению сторон либо в судебном порядке. Согласно ст.451 ГК РФ существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.