Имеет ли он право на льготы по транспортному налогу?
Мой муж ветеран боевых действий (чечня), в настоящее время служит в погран войсках по контракту. Имеет ли он право на льготы по транспортному налогу? Спасибо.
Здравствуйте Наталья! В соответствии с законом Краснодарского края № 1850-КЗ от 27.10.2009 года "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О транспортном налоге на территории Краснодарского края" Ваш муж освобождён от уплате транспортного налога на автомобиль с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно. Необходимо предоставить копию ветеранского удостоверения в ИФНС по месту регистрации.
С уважением, Вадим Кравченко.
Наталья!
К сожалению, ветераны и инвалиды боевых действий в настоящее время льготы по оплате транспортного налога не имеют. В соответствии со ст. 356 НК РФ, транспортный налог устанавливается НК РФ и законами субъектов Российской Федерации о налоге. При установлении налога законами субъектов Российской Федерации могут предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.