Вычеты по подоходному налогу увеличились в результате получения ребенком инвалидности. Будет ли работнику возвращен удержанный налог за первые 3 месяца?
У работника заработная плата 9000 руб. Вычет по подоходному в первые 3 месяца 1400 руб. С апреля месяца ребенок получает инвалидность и вычет становится 12000 руб. Должна ли я по итогам года вернуть работнику удержанный подоходный налог за первые 3 месяца (3094 руб) ?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да
я не довольна, мне пришлось выяснять у других. ответ юриста не верный!