Проблема с государственными номерами - Какие органы обратиться и куда писать?
День добрый. Ситуация такова: сняли гос номера, т.к. они находятся в розыске. Номера получал лично 5 лет назад в Сочинском МРЭО, 3 года назад поменял авто с переносом гос знаков, все проводилось официально в Краснодарском мрэо. Номера изъяты на московском посту дпс, по причине подачи их в розыск с 2015 года по Ленинградской области, машина СОР не в розыске. Хотя я туда ни разу не выезжал. В Сочинском мрэо отправляют в Ленинградское, мол звоните им уточняйте инициатора розыска, Ленинградское в свою очередь такой информации не даёт и говорит подавать заявление в Сочинское отделение, наши сотрудники разводят руками мы: ничего не знаем писать нам некуда, и вообще никто не будет этим заниматься, перерегистрируй авто и едь дальше. В номерах ничего особенного, но один раз я за все это платил, не желаю платить ещё раз да немного дела принципа присутствует, но и мне нравятся мои номера.
Суть вопроса: В какие все таки органы обращаться? Куда писать? В местное ГАИ, Московское которое изъяло номера или Ленинградское кто подал в розыск? Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Писать в орган ГИБДД, которым номера объявлены в розыск.
Спасибо, именно так и сделаю!