Подробности инцидента - 18-летний продавец обвинен в краже ведра, возможность подачи иска.
Добрый день,Мария!
Вы не указали всех обстоятельств дела, но Вы имеете право подать Исковое заявление в порядке частного обвинения (ч.2 ст. 20 УПК РФ) по ст.129 УК РФ "Клевета" либо по ст.
Вам нужно привлекать к участию в деле как можно больше свидетелей.
Но прежде чем подавать заявление, я вам рекомендую все взвесить и оценить, может Ваши эмоции мешают здравому смыслу. Попробуйте решить Ваш инцидент с покупателем в до судебном порядке (например, добровольное возмещение морального ущерба).
С уважением,
Дмитрий Владимирович