Подача ходатайства о принудительном исполнении решения суда по ст. 304 ГК РФ
Хочу подать ходатайство о принятии обеспечительной меры к ответчику. И прошу суд вынести определение, чтобы принудить соседа в течении 5 дней исполнить решение суда, а за каждый последующий день неисполнения судебного акта взыскивать с ответчика по 2 тыс. руб. Данным ходатайством хочу принудить ответчика добровольно произвести демонтаж по ст. 304 ГК РФ.
Подскажите, данное ходатайство должно исполняться после вынесения решения или после вступления решения суда в законную силу?
Лучший ответ
на зявление о пиинятие обеспечительных мер судья должна вынести определение в течении 5 дней и немедленно напрасить его на исполнение приставам
Заявите ходатайство в судебном заседании до вынесения решения.