Суд обязал ответчика СНТ выдать пульт от шлагбаума истцу - как исполнить решение в другом городе, действия приставов и судебная неустойка.

Суд обязал ответчика (СНТ) выдать пульт от шлагбаума истцу в течение 10 дней со дня вступления решения в силу. Как ответчик должен исполнить решение суда, если истец находится в другом городе? Должен ли истец просить выдать ключ? Какие действия судебных приставов в данном случае? Может ли истец взыскать судебную неустойку с ответчика за неисполнение решения суда начиная с 11 дня?
Лучший ответ

Пристав возбудит исполнительное производство, обяжет выдать пульт, за неисполнение судебного акта будет штрафовать, до тех пор пока не выдаст. Неустойку врядли, требование не имущественное. Можно изготовить пульт спец организацией. Копировать у иных пользователей, а расходы по изготовлению взыскать с неустойкой на сумму расходов. А кто должен нести расходы на пульт, вероятно вы. Поэтому изготовьте копию и делу венец.

спасибо!