Отказ социальной защиты выплачивать пособие по компенсации молочной кухни - правомерен ли он и какой закон регулирует эти выплаты?
Я прописана в чернобыльской зоне, получаю пособие на старшего ребенка, в феврале родила второго, соц.защита отказывает выплачивать пособие по компенсации молочной кухни т.к. на ребенка нет чернобыльского удостоверения, сейчас оформление такого документа длится более чем пол года, скажите правы ли органы соц. защиты или молочную кухню я должна получать не зависимо от наличия удостоверения. Если отказ не обоснован, скажите какой закон регулирует данные выплаты? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Действительно Вы должны получать компенсацию на основании удостоверения.отказ обоснован.
Хотелось бы поподробней.