Куда обратиться, если работодатель не выплатил расчетную сумму зарплаты?

Вопрос №10528461 из г. Москва
опубликован 12.05.2016, 14:37
Работала на предприятии, уволилась тк не выплачивали зарплату. На данный момент вопрос такой: расчет так и не выплатили - КУДА МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ: в прокуратуру или трудовую? Уволена с 05\04\16 (работала по трудовой книжке). Общ долг 34190 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В первую очередь в суд в иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Срок - 3 месяца со дня увольнения.

Параллельно можно обратиться и в трудовую инспекцию, и в прокуратуру, но не пропускайте срок обращения в суд, ожидая ответов от данных инстанций, иначе ничего не взыщете.

12.05.2016, 14:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обращайтесь в Трудовую инспекцию и суд. Срок подачи искового заявления составляет 3 месяца с момента увольнения.

12.05.2016, 14:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В какой суд обращаться- мировой?

12.05.2016, 15:20

В районный суд по месту регистрации организации.

12.05.2016, 15:22

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034