Положена ли мне ЕСВ при отсутствии собственного жилья при службе в УФСИН России по Краснодарскому краю и проживании у родителей?
Прохожу службу в подразделении УФСИН России по Краснодарскому краю более 10 лет. Собственного жилья не имею (также не имеет жилья моя супруга и несовершеннолетний сын). Проживаем у моих родителей. Положена ли мне ЕСВ? Заранее спасибо!
Да, положено. Но для этого нужна чтобы комиссия УФСИН признала Вас нуждающимся в получении жилья..Федеральный Закон РФ от 30 декабря 2012 года № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Заключите договор поднайма жилья и требуйте компенсации, так как вы не член семьи и имеете свою семью. Но думаю без суда не обойтись. Обращайтесь, судебная практика в России по данному вопросу есть.
Сказали что не положена, т.к. являюсь членом семьи собственника жилья, т.е. собственник дома, где мы прописаны и проживаем - это моя мать.