Разведенный родитель в Нижневартовске хочет принять ребенка из Челябинска - какие документы необходимы для перевода в новую школу?

Разведен, я элеменчик, жеву в нижневартовске своего жилья не имею. Мама с ребенком 12 лет, жевут в челябинске, мама решила отдать мне ребенка так как она с ним не спровляеться и по его согласию он хочет жить со мной. Какие документы или справки нужны чтоб перевести ребенка в школу.
Лучший ответ

обратитесь в школу - вам дадут памятку - перечень необходимых документов

для устройства ребенка в школу - нужна его регистрация с вами (подтверждается справкой с места жительства), свидетельство о рождении, и ваше заявление

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Нужно зарегистрировать ребенка по месту Вашей регистрации (прописки)

И обратиться в школу по месту жительства.

напишите заявление, чтобы ребенка приняли в школу. Предоставите копию свидетельства о рождении ребенка и справку о составе семьи.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если я и мой ребенок зарегистрированы в челябинске ,а хочу его устроить в школу в нижневартовске.это возможно

Если там свободные места есть, то возможно.