Омск, 12.05.2016, 14:35

Летняя практика для детей - законно ли? Опыт классного руководителя

Вопрос №10528679 из г. Омск
опубликован 12.05.2016, 14:35
Моя дочь заканчивает 2 класс. Сегодня классный руководитель поставила в известность, что детям необходимо отработать летнюю практику. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы оперировать статьями закона, т.к. администрация школы пугает, что ребенка не переведут в следующий класс.

12.05.2016, 14:44

Им бесполезно что-либо доказывать, сразу подайте жалобу в управление образования

12.05.2016, 14:53

это они пусть Вам доказывают.

12.05.2016, 14:53

Пусть администрации школы Вам даст соответствующий письменный ответ со ссылками на закон!

12.05.2016, 15:12

В соответствии с п. 4 ст. 34 федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается. Не думаю, что летняя практика предусмотрена образовательной программой.

13.05.2016, 14:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Это незаконно.

12.05.2016, 14:35
Оценка автора вопроса:
Какими аргументами, статьями закона я могу "защититься"?

У таких маленьких в нет летней практики

12.05.2016, 14:39

Какими аргументами, статьями закона я могу защититься?

12.05.2016, 14:40

Хотелось бы оперировать статьями закона, т.к. администрация школы пугает, что ребенка не переведут в следующий класс.

12.05.2016, 14:44

Им бесполезно что-либо доказывать, сразу подайте жалобу в управление образования

12.05.2016, 14:53

это они пусть Вам доказывают.

12.05.2016, 14:53

Пусть администрации школы Вам даст соответствующий письменный ответ со ссылками на закон!

12.05.2016, 15:12

В соответствии с п. 4 ст. 34 федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается. Не думаю, что летняя практика предусмотрена образовательной программой.

13.05.2016, 14:39