Перевод сына в другой класс без предупреждения - что делать?
Сегодня сын узнал, что его перевели в другой класс, об этом не знала и классный руководитель, нас,родителей, тоже не поставили в известность! Сын перешёл в 9 класс, конфликта с классной нет, это личная неприязнь директора, что мне предпринять?
Соответственно, администрация учебного заведения вправе перевести ученика в другой класс в параллели без согласия родителей, если такое согласие не требуется в соответствии с локальным актом образовательной организации. Напротив, если локальными нормативными актами требуется получение согласия родителей (законных представителей) на перевод обучающегося, осуществить перевод обучающегося самостоятельно образовательная организация не вправе.
"если такое согласие не требуется в соответствии с локальным актом "-что значит локальный акт?
Локальный нормативный акт - нормативный акт, принятый организацией в пределах своей компетенции, регламентирующий правоотношения внутри данной организации. Например, Устав школы, Правила внутреннего распорядка для обучающихся, Правила внутреннего трудового распорядка (для работников), Положение об оплате труда и т.д.
О переводе обучающегося внутри школы смотрите в Уставе школы.