Каковы сроки давности по оплате при отсутствии имущества и дохода только из случайных заработков в ситуации с суброгацией страховой?
Должна по суброгации страховой большую сумму. Платить нечем, имущества нет, доход только случайные заработки. Есть ли сроки давности по оплате?
Наталия, отличие суброгации от регресса состоит в том, что ее исковой срок давности начинает исчисляться с наступления страхового случая. А вот при регрессе начальным моментом срока является момент, когда страховщик выплатил возмещение. Таким образом, если страховая компания в Суд не обращалась, то спустя трех лет после наступления страхового случая, Вы им уже ничего не должны.
3 года с момента возникновения задолженности
Здравствуйте! Срок исковой давности 3 года