Как избежать выплаты суброгации в случае ДТП, где сын является виновником, а страхование КАСКО осуществляется на родителей и брата?
Выходы есть, судебная практика по таким делам неоднозначная, но надо готовить подробное возражение на исковые требования. Тем не менее учтите, что:
49. На лицо, допущенное согласно договору страхования к управлению транспортным средством, которое использует это транспортное средство на основании гражданско-правового или трудового договора и имеет интерес в сохранении этого имущества, распространяются правила добровольного страхования автотранспортных средств как на страхователя, в связи с чем страховщик не обладает правом требовать взыскания с данного лица выплаченной суммы страхового возмещения в порядке суброгации, предусмотренной пунктом 1 статьи 965 ГК РФ.
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня 2013 г. N 20 г. Москва "О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан"