Отец скончался с большими долгами - будут ли банки отбирать дом, оформленный на его имя?

Умер отец несколько дней назад, много кредитов не погашенных в разных банках на огромные суммы, в наследство не вступала ибо ничего нет, дом был оформлен на отца, отберут ли его банки? (хотел на меня переписать, но не успел)
Лучший ответ

могут забрать если вступите на него в наследство, а вообще если есть страховка кредит должна погасить страховая

Да, его заберут