Сколько времени дачный участок и дом могут находиться без владельца в РФ и каковы последствия?
Пишет вам гражданин РБ. Три года назад в РФ умер отец. Заявление на вступление в наследство было мной оформлено, наследственное дело открыто. В наследство не вступал. В составе наследства есть дача в Подмосковье. Участок был оформлен только на отца. Строение на участке он оформить не успел, т.к. умер. Консенсуса с родственниками отца (его второй семьей) я не нахожу. Прошло три года. Сколько времени согласно Законов РФ дачный участок и дачный дом могут находиться без владельца (быть не переоформленным) и каковы могут быть последствия? Заранее спасибо.
Закон не оговаривает конкретные сроки выдачи документов на наследство. Конкретный срок (6 мес.) только для подачи заявления о вступлении в наследство
Нужно через суд сроки восстанавливать.