Как правильно оформить отказ матери от ребенка при разводе и получить полное право на его воспитание

Вопрос №10528999 из г. Туапсе
опубликован 12.05.2016, 15:14

День добрый! Мать хочет развестись и оставить маленького ребенка мне, я естественно не против воспитывать сынишку. Как юридически правильно оформить отказ матери?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Письменное соглашение об определении места жительства ребенка можете заключить. Отказаться нельзя.

12.05.2016, 15:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Заключите с матерью соглашение об определении места жительства ребенка с Вами.

12.05.2016, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помошь!

А куда Оброшатся с заявлением на развод в суд или Загс если обоюдно согласовано и написано определение ребенка по месту жительства и нужно ли заверять определение нотариально?

12.05.2016, 15:34

в Вашем случае расторжение брака возможно только в судебном порядке. Соглашение может быть удостоверено у нотариуса.

12.05.2016, 15:36

Расторжение брака только через суд, так как имеется ребенок. Подавайте исковое заявление о расторжении брака мировому судье.

12.05.2016, 15:36