Как правильно оформить отказ от ребенка, если мы не состояли в браке и проживаем в разных городах?

С матерью ребёнка мы никогда не состояли в браке, но при рождении я дал ребёнку свою фамилию. Теперь мать хочет чтобы я написал отказ от ребёнка. Я не против, так как не являюсь биологическим родителем. Мы проживаем в разных городах. Скажите пожалуйста как правильно оформить отказ от ребёнка.
Лучший ответ

Отказ от ребенка как таковой запрещен законом.

Но вы можете написать нотариально заверенное согласие на усыновление.

Спасибо за ответ!