Калуга, 12.05.2016, 15:14

Как продать квартиру в собственности, разделить доли и купить новую квартиру для ребенка - несовершеннолетний в собственности. Куда обратиться для получения разрешения?

Вопрос №10529015 из г. Калуга
опубликован 12.05.2016, 15:14
Есть квартира в собственности: я сын (несовершеннолетний) и мама в доле. Мы хотим продать ее с разменом и взять себе квартиру в новостройке где будет жить ребенок. Как это все возможно ли сделать? Куда изначально обращаться? В органы опеки что нужно для разрешения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться с заявлением в органы опеки, а что и как Вам в опеке скажут.

12.05.2016, 15:18

В органы опеки. вы должны будете предоставить доказательства того, что жилищные условия ребенка не будут ухудшены в результате данной сделки. Если получите разрешение, то ищите покупателей, составляйте договор купли-продажи и регистрируйте переход права собственности по договору.

12.05.2016, 15:18

Но если мы берем новостройку,большей квадратуры.Это же не ухудшение условий

12.05.2016, 15:20

Без разрешения опеки Вам Росреестр такую сделку не зарегистрирует. Поэтому в опеку за разрешением.

12.05.2016, 15:22