Как продать квартиру в собственности, разделить доли и купить новую квартиру для ребенка - несовершеннолетний в собственности. Куда обратиться для получения разрешения?
Есть квартира в собственности: я сын (несовершеннолетний) и мама в доле. Мы хотим продать ее с разменом и взять себе квартиру в новостройке где будет жить ребенок. Как это все возможно ли сделать? Куда изначально обращаться? В органы опеки что нужно для разрешения.
Вам необходимо обратиться с заявлением в органы опеки, а что и как Вам в опеке скажут.
В органы опеки. вы должны будете предоставить доказательства того, что жилищные условия ребенка не будут ухудшены в результате данной сделки. Если получите разрешение, то ищите покупателей, составляйте договор купли-продажи и регистрируйте переход права собственности по договору.
Но если мы берем новостройку,большей квадратуры.Это же не ухудшение условий
Без разрешения опеки Вам Росреестр такую сделку не зарегистрирует. Поэтому в опеку за разрешением.