Вопросы о правах на долю и доходы ООО после развода сестры
Сестра развелась с мужем после этого рассказала нам родным спустя полгода, на долю ооо можно ли претендовать, а на доходы ооо после расторжения брака можно претендовать и в каком случае?
Лучший ответ
1, супруга может обратиться в суд с требованием о разделе доли в ООО. Став учредителем ООО, она вправе рассчитывать на получение дивидендов, а может так же продать эту долю участникам ООО или третьим лицам. Вправе так же потребовать денежную компенсацию за стоимость доли. Удачи.
Здравствуйте. В течение трех лет после расторжения брака она вправе обратиться в суд за разделом совместно нажитого в браке имущества, ст. 38 СК РФ.
Ответ не по существу вопроса.