Если брат официально зарегистрирует брак с женщиной, то сможет ли будущая супруга претендовать на долю брата в случае развода?
Брат и сестра унаследовали квартиру после смерти матери. .Квартира была оформлена в долевую собственность: 1/2 на брата и 1\2 на сестру. Если брат официально зарегистрирует брак с женщиной, то сможет ли будущая супруга претендовать на долю брата в случае развода? У женщины имеется дочь от первого брака. Какой порядок наследования предусмотрен в этом случае?
Добрый день, Наталия!
Супруга брата не сможет после развода претендовать на долю брата. Так как наследство это личное имущество, не важно в какой период было приобретено.
С\ув. Марина Наумова
В случае развода не может.
В случае смерти брата НАСЛЕДОВАТЬ может, если будет на тот момент его женой.