Ростов-на-Дону, 12.05.2016, 15:34

Побои по 116 статье

Вопрос №10529224 из г. Волгодонск
опубликован 12.05.2016, 15:34
Как в аппеляции сформулировать по 116 статье то что потерпевшая сняла побои через 10 дней и ее свидетель дочь 12 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Укажите, что потерпевшая сразу после предполагаемого события преступления за медицинской помощью не обращалась, а обратилась в медицинское учреждение спустя 10 дней, что указывает на надуманность обвинения. Подробно пройдите по телесным повреждениям. Что указано в СМЭ? Укажите, что эти повреждения она могла получить и в другом месте, если например ведет аморальный образ жизни. Дочь, заинтересованное лицо и к ее показаниям суд должен был отнестись критически, поставить их под сомнение, оценивать в совокупности с другими доказательствами, которых нет!

12.05.2016, 16:13

так и укажите в своей жалобе....

12.05.2016, 15:35

Так и написать, а опровергнуть справкой из лечебного учреждения когда она туда обратилась. Вот и считайте дни.

12.05.2016, 15:39

Как опровергнуть это? на что нужно ссылаться?

12.05.2016, 15:37

Только на факты, подтвержденные документами.

12.05.2016, 15:56

Я бы Вам рекомендовал очно обратиться к адвокату для составления апелляционной жалобы.

12.05.2016, 16:14

Потерпевшая сняла побои через 10 дней....это смэ подтверждается..я ее не бил...а меня осудили

12.05.2016, 16:06

Обжалуйте приговор суда в апелляции.

12.05.2016, 16:09

Вот и укажите это в жалобе. Суд будет исследовать все доказательства и материалы дела.

12.05.2016, 16:10

Вот и пишите, что ее возможно кто то побил, а Вы отвечаете. Но имейте ввиду МСЭ вероятно определила давность причинения побоев и в заключении это отражено. Возможно что этот момент и не в Вашу пользу. Изучите внимательно заключение.

12.05.2016, 16:11