Драка с соседкой - обвинение по статье 116 ч 1, свидетельство матери и подставной свидетель
Напрасно не снимали побои, можно было бы сделать обоюдку, было бы проще. Разрушайте показания свидетеля, ловите его на противоречиях, готовьте своего свидетеля к заседанию (пусть даже мать). Можете попробовать примириться, можете попробовать поймать потерпевшую на неявке и прекратить уголовное дело за отсутствием состава преступления. Если Вы не имеете возможности пригласить своего адвоката, он Вам будет предоставлен государством, но не факт, что он будет заинтересован в Вашем оправдании (хотя бывает всякое).
В такое ситуации лучше пригласить адвоката. а то признают виновной