Отсутствие отметок о работе в трудовой книжке и неофициальное трудоустройство - мой год на фирме

Вопрос №10529358 из г. Москва
опубликован 12.05.2016, 16:18

В течении года проработал на фирме, при увольнении в трудовой книжке не оставили отметки о работе. Как оказалось остальные сотрудники работают неофициально.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд и доказывайте факт трудовых отношений, статья 19.1 ТК РФ

12.05.2016, 16:38
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Доказательства есть, чем конкретно поможет суд.и еще, если записей в трудовой нет, то скорее перечислений в пенсионный фонд не было, какую ответственность несет в данном случае организация?

12.05.2016, 18:52

нарушение трудового и налогового законодательства - вплоть до уголовной

12.05.2016, 18:55

Суд обяжет внести запись в трудовую, осуществить Вам причитающиеся выплаты

12.05.2016, 18:59

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034