Процедура переоформления отцовства - требования и документы
Что нужно для переоформления отцовства с одного мужчины на другого? Оба согласны, при рождении ребенок был оформлен на мужчину, не являющимся отцом. Сейчас хотим сменить фамилию. В браке не состояли.
Обращайтесь в суд о лишении одного отца прав на ребенка и установлении другого отца, далее при совместном заявлении родителей меняете фамилию
Вопрос решается только в судебном порядке, путем подачи Вами иска об оспаривании отцовства и установлении отцовства биологического отца ребенка.
Здравствуйте! Нужно обращаться в органы опеки
Если хотите оформить на реального (биологического) отца - потребуется подача от его имени иска об установлении отцовства.
Если хотите оформить не на биологического отца - проще через усыновление. Но это тоже в судебном порядке
Два иска в суд, один на лишение родительских прав, другой на усыновление. В один суд по одному делу, подавать в суд нужно по месту регистрации первого отца. Обращайтесь, поможем.
А в какой суд можно обратиться с таким вопросом?
Требования должны звучать именно об оспаривании отцовства, а не о лишении прав. Обращайтесь в районный суд по месту жительства ответчика. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.
В федеральный (районный) суд по месту жительства ответчика
Обращайтесь в районный суд по месту жительства ответчика