Влияние отцовства и сожительства на долю недвижимости и сделки с нею
Мужчина и женщина не состояли в браке, во время сожительствования родился ребенок, мужчина признал отцовство, т.е. дал свою фамилию и отчество. Во время совместного проживания недвижимость не приобреталась. В настоящее время ребенок еще несовершеннолетний, будет ли считаться доля недвижимости мужчины обремененной при каких-либо сделках с ней?
Лучший ответ
Нет.
СК РФ.
"Статья 60. Имущественные права ребенка
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию".
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!