LSN Messenger
Ванино, 12.05.2016, 15:59

Незаконная сдача квартиры в аренду привела к затоплению и повреждению имущества - вопрос взыскания ущерба

Вопрос №10529501 из г. Ванино
опубликован 12.05.2016, 15:59
Затопили соседи с верху в виду того, что там не проживают а постоянно сдают жилье в аренду без оформления договора аренды, квартиранты уехали не перекрыв систему подачи воды, в свою очередь хозяйка квартиры должным образом не проверила, а вернее всего не приехала принять жилье и проверить его. В затопленной квартире с низу делается ремонт на стадии чернового, т.е. жители затопленной квартиры готовили полы в ванне, туалете, коридоре, кухне к бетонированию и укладки паркета и кафеля. Есть фото случившегося и видео. Каким образом взыскать ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызвать нужно представителей ЖЭК, чтобы они акт составили о залитии, затем оценить ущерб, после обращаться в суд на владельца квартиры выше этажом

12.05.2016, 16:04

Только через суд.

12.05.2016, 16:00

Что суд, оценка, ЖКХ это естественный процесс.

12.05.2016, 16:25

Это единственная процедура, вряд ли собственник согласится возместить Вам ущерб в добровольном порядке

12.05.2016, 16:27