Как оформить долю квартиры в ипотеке после развода и стать единственным заемщиком?
Уважаемая Татьяна!
Квартира находится в залоге у банка и без его письменного разрешения ничего Вы с ней сделать не сможете, никто Вам право собственности не зарегистрирует. Прежде чем давать бывшему супругу деньги, нужно было предварительно уточнить в банке возможность исключения его из заемщиков и переоформления кредитного договора. Теперь сначала идите в банк, получайте разрешение, а потом уже переоформляйте право собственности.
А РАСПИСКА НЕ ЗАВЕРЕННАЯ НОТАРИУСОМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА
Действительна. Всего наилучшего.
Нет, не обязательно.