Йошкар-Ола, 12.05.2016, 16:16

Нужно ли писать заявление в ПФР по поводу отказа в выплате единовременных средств пенсионных накоплений и как производятся начисления?\nКакие условия нужно соблюсти, чтобы получить накопительную часть пенсии единовремен

Вопрос №10529683 из г. Йошкар-Ола
опубликован 12.05.2016, 16:16
В связи с тем, что моей жене пенсионный фонд отказал в выплате единовременных средств пенсионных накоплений по причине того, что размер НЧ больше 5 % и накопительную часть пенсии, она будет получать ежемесячно к страховой пенсии, нужно ли ей писать специальное заявление в ПФР или дополнительные начисления будут производиться автоматически? И второй вопрос: выплаты таким образом будут производится постоянно (до конца жизни), или в тот момент времени, когда размер накопительной части станет равным или менее 5 %, то её можно будет получить единовременно? И без ответов на эти вопросы, я очень признателен Вам, Уважаемая Демидова Вера Васильевна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно ей ничего дополнительно писать в ПФР

12.05.2016, 16:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Выплаты таким образом будут производится постоянно (до конца жизни), или в тот момент времени, когда размер накопительной части станет равным или менее 5 %, то её можно будет получить единовременно?

12.05.2016, 16:56

Накопительная часть полностью будет распределена

12.05.2016, 17:02