Возможность предъявления иска лично генеральному директору ООО Алтай по причине неквалифицированных действий
Полиция отнеслась к гр-ну Попову А.Б. белее чем благосклонно.
Значи подавайте жалобу и на гр-на и на полицию в прокуратуру. Удачи
направляйте жалобу в полицию по факту мошеннических действий, в случае отказа в ее принятии-жалобу в прокуратуру.
1) На основании какой ст. ГК РФ или иного закона в области гражданского судопроизводства я могу вчинить иск ЛИЧНО Попову как ответственному лицу?
2) Как добиться возбуждения уголовного дела? (Из предпоследней фразы видно, что в полицию я обращался. Жаловался и в городскую прокуратуру.) Полиция делает вид, что мошенничества - нет, что в отсутствии бухгалтерских проводок и налоговых отчетов ничего особенного нет, что внесение ген. директором в официальный документ заведомо ложных данных - невинная оплошность. Какова вероятность того, что Ген. прокуратура поручит расследование менее сердобольным, но более принципиальным и профессиональным следователям? 3) Могу ли я добиваться привлечения меня в качестве гражданского истца к уголовному судопроизводству?