Оплата 12 часов по среднему заработку в выходной день при сменном графике - правомерно ли отказала бухгалтерия?

Вопрос №10529725 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.05.2016, 16:50
При сменном графике в выходной день отправляют в однодневную командировку (всего с дорогой в обе стороны 12 ч). Попросила оплатить этот день, точнее 12 ч, по средниму заработку. Суточные положены со вторых суток, но я и не претендую. Попросила оплатить только 12 ч по среднему заработку (даже не в двойном размере, несмотря на то, что по графику выходной). бухгалтерия отказала. Права ли бухгалтерия не оплачивая 12 ч по среднему заработку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При командировках в местность, откуда работник исходя из условий транспортного сообщения и характера выполняемой в командировке работы имеет возможность ежедневно возвращаться к месту постоянного жительства, суточные не выплачиваются.

Вопрос о целесообразности ежедневного возвращения работника из места командирования к месту постоянного жительства в каждом конкретном случае решается руководителем организации с учетом дальности расстояния, условий транспортного сообщения, характера выполняемого задания, а также необходимости создания работнику условий для отдыха (ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА от 13 октября 2008 г. N 749 ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ).

12.05.2016, 16:59
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вопрос в оплате именно 12ч по средему заработку, а не суточных

12.05.2016, 17:03

требуйте оплаты сверхурочных.

12.05.2016, 17:06

Вам должны оплатить сверхурочные, Наталия.

12.05.2016, 17:36

Должны ли мне оплатить как сверхурочные все 12ч ( всместе с 8ч дороги) или только 4ч пребывания на семинаре?

12.05.2016, 17:34

вместе с дорогой

12.05.2016, 17:36

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034