Воронеж, 12.05.2016, 16:24

Недостача денег в продуктовом магазине - какие последствия и как защититься?

Вопрос №10529769 из г. Воронеж
опубликован 12.05.2016, 16:24
Я устроилась на работу в ЧП (продуктовый магазин) отработала неделю, ушла на выходные. Звонит мне бухгалтер и говорит, что у меня недостача 3700 рублей. Следом звонит директор магазина и с угрозами:-неси деньги или заявлю в полицию! За исключением З/П 1500 рублей, долг составляет 2200 руб. О текучке продавцов в данном магазине наслышана от покупателей. Я не оформлена, из моих документов у него только ксерокопия паспорта, так все у него работают, и без санитарных книжек. На моё предложение отработать эту сумму в следующей смене, отвечает:-нет! Подскажите, чем он мне может навредить? И правда ли,что у меня могут быть проблемы с законом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться по поводу не оформления в прокуратуру.Действия незаконны

12.05.2016, 16:26
Оценка автора вопроса:
Дело не в оформлении,на мне висит долг,и судя по всему хозяин магазина,будет наседать на меня,по поводу возврата ему денег.Как отвертеться от него?

Здравсвуйте!

У нее могут быть, поскольку Вы как продавец, работали без трудоустройства.

12.05.2016, 16:26
Оценка автора вопроса:
Как правильно его присечь,чтобы отстал раз и навсегда,что сказать?
Ведь я эти деньги не брала,откуда недостачи?!

Здравствуйте. Если не оформлены документально и не был заключен договор о материальной ответственности, ни чем. Пусть обращается в суд и доказывает ущерб.

12.05.2016, 17:16

Как правильно его присечь,чтобы отстал раз и навсегда,что сказать? Ведь я эти деньги не брала,откуда недостачи?!

12.05.2016, 16:42

Ну наподобие. В случае повторения данных требований о возврате денежных средств, буду вынуждена сообщить в трудовую инспекцию и прокуратуру, что вы в течение двух месяцев не оформили со мной трудовые отношение, что повлекло нарушение моих прав на пенсионные начисления и т.п. По поводу недостачи, все требования ко мне предъявляйте в судебном порядке с предоставлением необходимых доказательств. Однако, это лишний раз подтвердит,факт моей работы в вашей организации без надлежащего оформления.

12.05.2016, 17:08