Сестра украла товар из магазина, но официальное обвинение еще не вынесено - что делать и что ожидать?
Доказать кражу не так просто, как Вы думаете. Нужно смотреть видео. За кражу до 1000 руб грозит административное наказание по ст. 7.27 КОАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Сначала берется объяснительная в полиции. Если заводят дело (что вряд ли при незначительной сумме ущерба), потом допрос, потом дело передается в суд уесли прокурор утвердит. В суд обязательно идти иначе сама судья (как человек) вооспримет это как неуважение. Если доказуха есть - каяться и собирать положительные характеристики.
Через какое время могут ее вызвать в полицию, объяснительную уже взяли 2 дня назад по краже. Подано заявление о краже от магазина.
Здравствуйте, вызвать могут в любой день в зависимости от действий полицейских. Если ущерб не подтвердиться, тогда в возбуждении уголовного дела откажут. Могут привлечь к административной ответственности.